Aufgaben und Funktionen

Erweiterte Schulleitung

Schulleiterin                        

Stellvertretende Schulleiterin

Ganztagskoordinator            

Herr Blume

Sekretariat

Hausmeister

Herr Rammelt

Arbeitsgruppe Schulentwicklung

Frau Goymann, Frau Höhne, Frau Polasky, Frau Trillitsch, Frau Hahnemann, Frau Staritz,

Frau Groß, Herr Thierbach, Herr Linse, Frau Spreng, Frau Gorke, Herr Blume, Herr Heerlein

Mitwirkungsgremien

Beratung

Ansprechpartner

Projektverantwortliche

Klassenlehrer/ Fachkonferenzleiter

Lehrer der Schulkonferenz

Beratungslehrerinnen Individuelles Fördern

Gemeinsamer Unterricht

Kulturbeauftragte

„kreative Schule“

Klassenlehrer (KL)

Herr Blume

Frau Schneider

Herr Thierbach 

Frau Höhne

Frau Becker

Frau Steicke-Trinks 

Frau Staritz

Frau Troppa 

5a   Frau Heinze

Förderverein

Berufswahlfreundliche Schule

5b   Frau Goymann

Beratungslehrer Berufsorientierung

Herr Blume

Frau Höhne

Frau Karpawitz

Herr Wettstein

Frau Herschleb 

6a   Frau Schneider

6b   Frau Keilhold

Herr Wettstein

Frau Goymann

Frau Herschleb

Referenzschule Ganztag

7a   Frau Bonvecchio

Schulelternvertretung

Herr Blume

7b   Herr Thierbach

Schulelternsprecherin

Frau Nittel

Stellv. Schulelternsprecherin

Frau Dreßler-Friedrich                           Mitglied der Schulkonferenz:

Herr Unger

Kindeswohlgefährdung

Homepage

Startblock 2020

8a   Frau Bludau

Frau Spreng

Herr Volkmar 

Frau Opfer

Herr Willing 

8b   Frau Hahnemann

Vertrauenslehrerin

Projektarbeit

8c   Herr Volkmar

Frau Staritz

Frau Höhne

Schülerband

9a  Frau Höhne

Berufseinstiegsbegleitung

Schulbücher

Frau Staritz

9b  Herr Blume 

Schülervertretung

Frau Kleeberg

Herr Matthies

Frau Keilhold

Ability

9c  Frau Troppa 

Schülersprecher

Jordan Wysocki

Stellv. Schülersprecher

Reva Frank 

Emma Funk 

 

 

Verantwortungsschüler

Herr Wettstein

10a Frau Polasky

Schulsozialarbeiter

Frau Höhne

Schulsanitäter

10b Frau Staritz

Herr Heerlein

 

Frau Bonvecchio

 

 

 

Streitschlichter

Fachkonferenzleiter (FKL)

 

 

Herr Thierbach

Sprachen

Frau Staritz

 

 

Schüleraufsichten (Buddys)

Kunst/Musik

Frau Polasky

 

 

Herr Linse

Gesellschaftswissenschaften

 Frau Höhne 

 

 

Teamteacher

Naturwissenschaften

Frau Keilhold

Herr Dittrich und Frau Groß 

 

 

 

Sport

Herr Arnold

 

 

 

WRT

Herr Wettstein

Druckversion Druckversion | Sitemap
© RS Ludwig Bechstein