Aufgaben und Funktionen

Erweiterte Schulleitung

Schulleiterin                        

Stellvertretende Schulleiterin

Ganztagskoordinator            

Herr Blume

Sekretariat

Hausmeister

Herr Rammelt

Arbeitsgruppe Schulentwicklung

Frau Goymann, Frau Höhne, Frau Polasky, Frau Hahnemann, Frau Schneider, Frau Staritz, Frau Spreng, Frau Gorke, Herr Blume

Mitwirkungsgremien

Beratung

Ansprechpartner

Projektverantwortliche

Klassenlehrer/ Fachkonferenzleiter

Lehrer der Schulkonferenz

Beratungslehrerinnen Individuelles Fördern

Gemeinsamer Unterricht

Kulturbeauftragte

„kreative Schule“

Klassenlehrer (KL)

Herr Blume

Frau Schneider

Frau Koch

Frau Höhne

Frau Becker

Frau Jarkusch

Frau Polasky

5a   Frau Schneider

Förderverein

Berufswahlfreundliche Schule

5b   Frau Keilhold

Beratungslehrer Berufsorientierung

Herr Blume

Frau Höhne

Frau Karpawitz

Herr Wettstein

6a   Frau Schulze

6b   Herr Thierbach

Herr Wettstein

Frau Goymann

Referenzschule Ganztag

7a   Frau Pfeifer, Frau Jarkusch

Schulelternvertretung

Herr Blume

7b   Herr Volkmar

Schulelternsprecherin

Frau Karpawitz

Stellv. Schulelternsprecherin

Frau Reier

Kindeswohlgefährdung

Homepage

Startblock 2020

8a   Herr Schmidt

Frau Spreng

Herr Volkmar

Frau Opfer

8b   Herr Blume

Vertrauenslehrerin

Projektarbeit

8c   Frau Höhne

Frau Staritz

Frau Höhne

Schülerband

8d   Frau Troppa

Berufseinstiegsbegleitung

Schulbücher

Frau Staritz

9a   Frau Polasky

Schülervertretung

Frau Kleeberg

Herr Matthies

Frau Keilhold

Ability

9b   Frau Staritz

Schülersprecher

Hannes Nittel

Stellv. Schülersprecher

Maurice Wysocki

Verantwortungsschüler

Herr Wettstein

10a Herr Wettstein

Schulsozialarbeiter

Frau Pfeifer, Frau Höhne

Schulsanitäter

10b Frau Goymann

Herr Heerlein

 

Frau Bonvecchio

10.1 Frau Hildesheim

 

 

Streitschlichter

Fachkonferenzleiter (FKL)

 

 

Herr Thierbach

Sprachen       Frau Staritz

 

 

Schüleraufsichten (Buddys)

Kunst/Musik   Frau Polasky

 

 

Frau Goymann

Gesellschaftswissenschaften

Frau Hildesheim

 

 

Teamteacher

Naturwissenschaften

Frau Keilhold

Herr Bitter und Herr Dittrich

 

 

 

Sport               Herr Arnold

 

 

 

WRT               Herr Wettstein

Druckversion Druckversion | Sitemap
© RS Ludwig Bechstein